信件信息

主题名称: 小区长期停放液化气运输车
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-04-08
信息内容:

局长同志:

     你好!

我们小区(岳麓区麓山和苑)三期的停车位上长期停放一台灌装液化气运输车,有时车上有液化气罐,有时没有。这是否符合安全?

回复信息

回复单位: 市应急管理局
回复时间: 2019-04-15
回复状态: 已回复
信件内容:

您好,您反映的问题不属于我局职责范围,请向燃气主管部门进行反馈。